Пластинчатые теплообменники и тепловое оборудование
ул.Якорная, д.14, к.3, лит.Д, БЦ"Транслайн", оф.3-1
Санкт-Петербург
Ленинградская область
195027
Россия
+7(812)655-01-25

Разборный пластинчатый теплообменник Tranter: пластины Ultraflex (GX)

9 декабря 2013

В настоящее время под брендом Трантер предлагается самая обширная линейка теплообменного оборудования. Установки предназначены для решения различных теплообменных задач с высоким уровнем теплоэффективности.

Конструкция теплообменников Трантер основана на модульном принципе. Любой пластинчатый теплообменник состоит из опроной рамы и пакета пластин. Использование пластин из разных металлов и сплавов, с поверхностями разного рельефа, а также вариации соединения элементов в пакет позволяют формировать различные типы каналов теплообменного оборудования.

Пластины Ultraflex (GX): условия применения

Если рабочие потоки несбалансированны, а также если позволяют требования к допустимой потере давления, то в теплообменниках Трантер применяются пластины модификации GX. Эти пластины имеют уплотнительные прокладки по периметру. Также есть кольцевые уплотнители у двух из четырёх портов. Таким образом, только для одного из двух рабочих потоков обеспечен доступ к поверхности теплообмена. Каждая следующая пластина в этом варианте сборки содержит уплотнения вокруг двух других отверстий. То есть система образующихся каналов обеспечивает прохождение каждой из сред через свой контур поочерёдно.

Эта комбинация по типу «асимметричная елочка» с тупым или острым углом позволяет получать не три канала, как это возможно в обычном варианте теплообменника с другими модификациями пластин, а шесть комбинаций каналов.

Пластины Ultraflex (GX) позволяют добиться:

  • Высокого КПД;
  • Повышенной турбулентности, способствующей эффекту самоочистки.;
  • Снижения поверхности теплообмена, то есть уменьшения стоимости оборудования.

На сайте нашей компании представлен широкий модельный ряд теплообменного оборудования Трантер, благодаря которому можно подобрать оптимальный теплообменник с высокой производительностью для решения конкретных тепловых задач.

Вернуться к списку материалов

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных