Пластинчатые теплообменники и тепловое оборудование
ул.Якорная, д.14, к.3, лит.Д, БЦ"Транслайн", оф.3-1
Санкт-Петербург
Ленинградская область
195027
Россия
+7(812)655-01-25

Уплотнительные прокладки теплообменников Трантер

20 марта 2014

В настоящее время теплообменники под брендом Трантер постоянно наращивают объёмы продаж благодаря непрекращающейся работе в области поиска новых конструкционных решений и материалов.

Одним из решений, благодаря которому любой теплообменник Трантер характеризуется как теплообменник с долговременной эксплуатацией, являются уплотнительные прокладки.

Уплотнения для всей линейки теплообменников Tranter изготавливают из высококлассных современных материалов, которые позволяют собирать теплообменное оборудование для работы в различных физико–химических условиях.

Уплотнение EPDM (или этиле–пропиленовый каучук) представляет материал, в составе которого содержится не менее 70% звеньев этилена. Он применяется для производства теплообменников, которые предназначены для эксплуатации в рабочих средах, не содержащих минеральных масел в температурном интервале -30+160 С (вода, водяной пар, пропиленгликоль, тормозная жидкость и т.п.).

Уплотнение NBR (или нитрил–бутадиеновый каучук) предназначен для работы с жирными средами, а также с водой (кроме пара), хотя он может выдерживать существенные температурные перепады (-20+140 С). Озон и солнечный свет оказывают разрушающее действие на материал. Уплотнители NBR применяются в теплообменниках, в которых в качестве рабочих сред используются смазочные масла, нефтепродукты, вода, топливо, гидравлические жидкости, щёлочи и др.

VITON (или фторсодержащий каучук) характеризуется высокой устойчивостью к химически агрессивным средам, а также к маслам при высоких температурах. Уплотнители Viton применяются для систем с неполярными жидкостями. Данная модификация резины не подвергается окислению, характеризуется устойчивостью к растяжению, атмосферным воздействиям и может работать в температурном диапазоне -20+200 С.

Высококвалифицированные специалисты ГК «Атис» помогут выбрать и рассчитать оптимальный теплообменник для решения конкретных теплообменных задач.

Вернуться к списку материалов

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных